Spieljahr 2015/2016

KREISMEISTER 2015/2016

Männer FSV Waltershausen
Frauen SG SV Gumpoldia Gumpelstadt
Alte Herren ü35 SG Bremen/Rhön
A-Junioren FSV Ulstertal Geisa 1866
B-Junioren FSV Wacker 03 Gotha II
C-Junioren SG SV 1901 Wandersleben
D-Junioren SG SV Rot-Weiß Buttlar
E-Junioren FSV Wacker 03 Gotha
F-Junioren SV Wacker 04 Bad Salzungen

STAFFELSIEGER

Kreisliga Staffel 1 SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt II
Kreisliga Staffel 2 SG SV Gumpoldia Gumpelstadt
Kreisliga Staffel 3 Mosbacher SV 1911
1.Kreisklasse Staffel 1 SV Eintracht Apfelstädt
1.Kreisklasse Staffel 2 SG Glücksbrunn Schweina 1947 II
1.Kreisklasse Staffel 3 SV Hainich Berka
2.Kreisklasse Staffel 1 SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt III
2.Kreisklasse Staffel 2 SV Blau-Weiß Dermbach 1872 II
2.Kreisklasse Staffel 3 SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt IV

POKALSIEGER

Männer "Pokal der Rhönbrauerei" SG EFC Ruhla 08
Frauen "Pokal der Rhönbrauerei" SG SV Gumpoldia Gumpelstadt
Alte Herren ü35 "Pokal der Rhönbrauerei" Marksuhler SV
A-Junioren FSV Ulstertal Geisa 1866
B-Junioren SG FSV Drei-Gleichen Mühlberg
C-Junioren SG SV Eintracht Ifta
D-Junioren SG FC 02 Barchfeld
E-Junioren FSV Wacker 03 Gotha
F-Junioren SV Wacker 04 Bad Salzungen

HALLENKREISMEISTER

Männer SG FSV Diedorf/Rhön
Frauen SG SV Gumpoldia Gumpelstadt
Alte Herren ü35 SG FC 02 Barchfeld
Alte Herren ü45 FSV Leimbach
Alte Herren ü50 SG SV Kaltenborn 97
A-Junioren SV Westring Gotha
B-Junioren VfB 1919 Vacha
C-Junioren SG Marksuhler SV
D-Junioren FSV Kali Werra Tiefenort
E-Junioren SG FC Eltetal
F-Junioren SG SV Rot-Weiß Buttlar

FAIR-PLAY-SIEGER

Kreisoberliga SV Kali Unterbreizbach
Kreisliga Staffel 1 Luisenthaler SV
Kreisliga Staffel 2 SV Grün-Weiß Immelborn
Kreisliga Staffel 3 SV Normania Treffurt
1.Kreisklasse Staffel 1 SpG SG Leina
1.Kreisklasse Staffel 2 FSV Eintracht 1919 Stadtlengsfeld
1.Kreisklasse Staffel 3 SG Grün-Weiß Stockhausen und SG SC Einheit Pferdsdorf-Spichra
2.Kreisklasse Staffel 1 SV Blau-Weiß Ballstädt II
2.Kreisklasse Staffel 2 SG SV Borsch 1925 III
2.Kreisklasse Staffel 3 SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt IV
Kreisliga Frauen SG SV Gumpoldia Gumpelstadt
Alte Herren Staffel 1 SV Fortuna Möhra
Alte Herren Staffel 2 SG TSV Grün-Weiß Sünna und VfB 1919 Vacha
Alte Herren Staffel 3 Langenfelder SV 1919
Alte Herren Staffel 4 SV 59 Martinroda und FSV Blau-Weiß 19 Steinbach
A-Junioren SV Westring Gotha
B-Junioren Staffel 1 SG Tabarzer SV
B-Junioren Staffel 2 VfB 1919 Vacha
C-Junioren Kreisoberliga Staffel 1 SG FSV Waltershausen
C-Junioren Kreisoberliga Staffel 2 SG SV Geismar 1952
C-Junioren Kreisliga Staffel 1 FSV Eintracht Eisenach
C-Junioren Kreisliga Staffel 2 VfL Eintracht 67 Gotha
Gesamtsieger Fairplay im KFA SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt IV

BESTE TORSCHÜTZEN ERWACHSENE

Kreisoberliga Lucas Andreas Braun FSV Waltershausen 30
Kreisliga Staffel 1 Johannes Trenks SG SpVgg Siebleben II 36
Kreisliga Staffel 2 Sebastian Tschoepel SV Blau Weiß Dermbach 25
Kreisliga Staffel 3 Kevin Spittel Mosbacher SV 1911 36
1.Kreisklasse Staffel 1 Peter Springer SV Eintracht Apfelstädt 47
1.Kreisklasse Staffel 2 Christian Gobel SpG SG Glücksbrunn Schweina II 33
1.Kreisklasse Staffel 3 Andreas Grimm SV Hainich Berka 33
2.Kreisklasse Staffel 1 Stefan Graf SV Frisch-Auf Tüttleben 27
2.Kreisklasse Staffel 1 Martin Heeger SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt III 27
2.Kreisklasse Staffel 2 Kevin Jäger SV Kali Unterbreizbach II 16
2.Kreisklasse Staffel 3 Robert Freitag SG FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt IV 42
Kreisliga Frauen Vanessa Gerasch SG SV Gumpoldia Gumpelstadt 14
Alte Herren Staffel 1 Oliver Luck SV Wacker 04 Bad Salzungen 28
Alte Herren Staffel 2 Michael Drasdo SG TSV Grün-Weiß Sünna 13
Alte Herren Staffel 3 Stephan Heym RSV Fortuna Kaltennordheim 30
Alte Herren Staffel 4 Marko Albrecht TUS Meimers 22
Alte Herren Staffel 4 Alexander Frank SV 49 Eckardtshausen 22

BESTE TORSCHÜTZEN NACHWUCHS

A-Junioren KOL Tobias Wald FSV Ulstertal Geisa 1866 25
B-Junioren KOL Staffel 1 David Redzepovic SV Westring Gotha 36
B-Junioren KOL Staffel 2 Felix Heym RSV Fortuna Kaltennordheim 30
C-Junioren KOL Staffel 1 Valentin Wolf SG SV 1901 Wandersleben 26
C-Junioren KOL Staffel 2 Hannes Markert SG SV 1901 Gehaus 28
C-Junioren KL Staffel 1 Justin Wachner SG FC Eltetal II 41
C-Junioren KL Staffel 2 Tim Neubeck JFC Nesse-Apfelstädt 43
D-Junioren KOL Staffel 1 Leon Wichler SpG SG Leinatal 23
D-Junioren KOL Staffel 2 Florenz Schramm SG FSV Diedorf/Rhön 40
D-Junioren KL Staffel 1 Fynn Rott ESV Gerstungen 26
D-Junioren KL Staffel 2 Alexander Zengerling JV OHRAnge United 23
D-Junioren KL Staffel 3 Leon Göring TSV 1869 Sundhausen 29
D-Junioren KL Staffel 4 Tim Iffland SG FSV Kali Werra Tiefenort II 26
E-Junioren KL Staffel 1 Theodor Nickol SG FSV Creutzburg II 25
E-Junioren KL Staffel 2 Nils Eding ESV Gerstungen 31
E-Junioren KL Staffel 3 Marcel Strießbaum FSV Wacker 03 Gotha 52
E-Junioren KL Staffel 4 Nicolas Wagner SG FSV Drei-Gleichen Mühlberg 38
E-Junioren KL Staffel 5 Maxim Bevz SV Wacker 04 Bad Salzungen 22
E-Junioren KL Staffel 6 Joel Andre Pforr SV Kali Unterbreizbach 28
F-Junioren KL Staffel 1 Erik Jobusch FC Eisenach 13
F-Junioren KL Staffel 2 Marius Bark FSV 1968 Behringen 34
F-Junioren KL Staffel 3 Theodor Schwebs JFC Nesse-Apfelstädt 51
F-Junioren KL Staffel 4 Emil Möller JV OHRAnge United 33
F-Junioren KL Staffel 5 Max Peinelt SG SV Venus Weilar 48
F-Junioren KL Staffel 6 Nils Friedrich SV Wacker 04 Bad Salzungen 21

Aktuelle Nachrichten

Termine

Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03
04
05
06
07 08 09
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30  
Dienstag, 06.06.2017
Samstag, 10.06.2017

Unsere Partner

Wer ist Online

Wir haben 16 Gäste online.