Ehrentafel

EHRENTAFEL 2017/2018

KREISMEISTER

Männer FC An der Fahner Höhe II

Alte Herren ü35 SV Wacker 04 Bad Salzungen

A-Junioren SV Westring Gotha

B-Junioren FSV Wacker 03 Gotha II

C-Junioren JFC Nesse-Apfelstädt

D-Junioren SG Marksuhler SV

E-Junioren SG RSV Fortuna Kaltennordheim

F-Junioren FSV Wacker 03 Gotha



STAFFELSIEGER

Kreisliga Staffel 1 SV Westring Gotha

Kreisliga Staffel 2 SV Blau-Weiß Dermbach

Kreisliga Staffel 3 SV Normania Treffurt

1. Kreisklasse Staffel 1 TSV 1869 Sundhausen

1. Kreisklasse Staffel 2 SG RSV Fortuna Kaltennordheim

1. Kreisklasse Staffel 3 SG Frisch-Auf Emleben

2. Kreisklasse Staffel 1 SG FC An der Fahner Höhe III

2. Kreisklasse Staffel 2 SV Wacker Kaltenlengsfeld

2. Kreisklasse Staffel 3 SpG SG Nessetal Wenigenlupn. II



POKALSIEGER

Männer „Pokal der Wartburg-Sparkasse“ FC An der Fahner Höhe II

Alte Herren ü35 „Pokal der Rhönbrauerei“ RSV Fortuna Kaltennordheim

A-Junioren FC Eisenach

B-Junioren FSV Wacker 03 Gotha II

C-Junioren SG SV Geismar 1952

D-Junioren SG FSV Drei Gleichen Mühlberg

E-Junioren SG RSV Fortuna Kaltennordheim

F-Junioren FSV Wacker 03 Gotha

 

 

HALLENKREISMEISTER

Männer SG SV Gumpoldia Gumpelstadt

Frauen Fischbacher SV

Alte Herren ü35 SG Falken 1948

Alte Herren ü45 EFC Ruhla 08

Alte Herren ü50 SV Victoria Mechterstädt

Alte Herren ü55 SG SV Victoria Mechterstädt

A-Junioren SV Westring Gotha

B-Junioren FSV Wacker 03 Gotha II

C-Junioren TSV Großfahner

D-Junioren SG VfB Wangenheim 04

E-Junioren SG RSV Fortuna Kaltennordheim

F-Junioren FSV Wacker 03 Gotha

 

SIEGER IM FAIRPLAY

Kreisoberliga SG SV Gumpoldia Gumpelstadt

 

Kreisliga Staffel 1 SG SpVgg Siebleben 06

Kreisliga Staffel 2 SG FSV Diedorf/Rhön SV Blau-Weiß Dermbach

Kreisliga Staffel 3 SV Normania Treffurt

 

1. Kreisklasse Staffel 1 FSV Reinhardsbrunn

1. Kreisklasse Staffel 2 SG FSV Kali Werra Tiefenort II

1. Kreisklasse Staffel 3 SG SV Frisch-Auf Emleben

 

2. Kreisklasse Staffel 1 SV Blau-Weiß Ballstädt II

2. Kreisklasse Staffel 2 SG FSV BW Völkershausen II

2. Kreisklasse Staffel 3 SpG SG Nessetal Wenigenlupn. II

Alte Herren Staffel 1 SG SV Grün-Weiß Gospenroda

Alte Herren Staffel 2 SV Geismar 1952

Alte Herren Staffel 3 HV 1990 Merkers

Alte Herren Staffel 4 Dorndorfer SV 03

 

A-Junioren KOL Staffel 1 FSV Reinhardsbrunn SV Westring Gotha

A-Junioren KOL Staffel 2 SG SV Wacker 04 Bad Salzung. II

B-Junioren KOL SG SV 1901 Gehaus

 

B-Junioren KL SG SV Schwabhausen

C-Junioren KOL SG FSV Rot-Weiß Tabarz

C-Junioren KL Staffel 1 SV Union Friemar TSV 1869 Sundhausen

C-Junioren KL Staffel 2 SG ESV Gerstungen


 

GESAMTFAIRPLAYSIEGER DES KFA SG FSV BW Völkershausen II

 

ERFOLGREICHSTE TORSCHÜTZEN des SPIELJAHRES 2017/2018


Kreisoberliga

Kevin Spittel Mosbacher SV 1911 30 Tore


Kreisliga

Staffel 1 Alexander Roshkow SV Westring Gotha 38 Tore

Staffel 2 Patrick Rug SV Blau-Weiß Dermbach 30 Tore

Staffel 3 Alexander Käppler SV Normania Treffurt 28 Tore


1. Kreisklasse

Staffel 1 Christian Frank FSV Reinhardsbrunn 38 Tore

Staffel 2 Bernhard Schlotzhauer SG Empor Kloster 37 Tore

Staffel 3 Christian Trübenbach SG SV Frisch-Auf Emleben 36 Tore


2. Kreisklasse

Staffel 1 Sebastian Nagel SV Blau-Weiß Bufleben 26 Tore

Staffel 2 Jonas Andert SV Wacker Kaltenlengsfeld 18 Tore

Mathias Heller TuS Meimers 04 II 18 Tore

Staffel 3 Tom Merbach SpG SG Nessetal Wenigen. II 13 Tore


Alte Herren ü35

Staffel 1 Steve Lemke SV Wacker 04 Bad Salzungen 22 Tore

Staffel 2 Christian Schütz SG Bremen/Rhön 30 Tore

Staffel 3 Stephan Heym RSV Fortuna Kaltennordheim 27 Tore

 

Staffel 4 Marko Albrecht TuS Meimers 04 24 Tore

 

A-Junioren

KOL Staffel 1 Tony Graf SV Westring Gotha 33 Tore

KOL Staffel 2 Lucas Kraiczi FC Eisenach 15 Tore


B-Junioren

KOL Mohamad Jalali SG EFC Ruhla 08 39 Tore

KL Jordon-Gil Hartig SG SV GW Gospenroda 40 Tore


C-Junioren

KOL Felix Höhn SG SV Geismar 1952 70 Tore

KL Staffel 1 Paul Stoltmann SG SV Eintracht Ifta 53 Tore

KL Staffel 2 Justin Ludwig SG EFC Ruhla 08 26 Tore


D-Junioren

KOL Michael Hotzel SG Marksuhler SV 59 Tore

KL Staffel 1 Amiri Jasrep FSV Eintracht Eisenach II 52 Tore

KL Staffel 2 Taha Alatih AlmhawechSV Westring Gotha 30 Tore

Valentin Gloria JFC Nesse-Apfelstädt 30 Tore

Maximilian Göring VfL Eintracht 67 Gotha 30 Tore

KL Staffel 3 Nils Edling SG ESV Gerstungen 39 Tore


E-Junioren

Staffel 1 Franz Rippel SG SV Normania Treffurt 58 Tore

Staffel 2 Marius Stolze FSV Eintracht Eisenach 63 Tore

Staffel 3 Louis Gräfenhan FSV Wacker 03 Gotha 37 Tore

Staffel 4 Lenny Schmidt SG FC 02 Barchfeld 43 Tore

Staffel 5 Florian Schäfer SG RSV Fortuna Kaltennordh. 67 Tore


F-Junioren

Staffel 1 Jano Brömmer SG SV Normania Treffurt 58 Tore

Staffel 2 Alen Nazaryan FSV Wacker 03 Gotha 59 Tore

Staffel 3 Hans Kammler SG SV Blau-Weiß Dermbach 42 Tore

Staffel 4 Bixente Mannel SG SV Rot-Weiß Buttlar 91 Tore

 


 

Aktuelle Nachrichten

Termine

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03
04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30

Unsere Partner

Wer ist Online

Wir haben 33 Gäste online.